Брянские активисты похвастались ликвидацией свалки у пилорамы в Большом Полпино

icon 15/10/2019
icon 10:40

©

Брянская городская администрация по решению суда разберет крупную стихийную свалку в поселке Большое Полпино. Об этом стало известно 14 октября.

Минувшей весной местные жители пожаловались брянскому отделению ОНФ (Общероссийский народный фронт) на стихийные навалы мусора и древесины возле пилорамы на территории поселка. Совместно с надзорными органами активисты пришли в указанное место и нашли около 70 свалок на территории в пять гектар. 

Спустя месяцы мусор так и остался на месте. Прокуратура направила исковое заявление в суд, который по итогу обязал мэрию Брянска решить проблему. 

В брянском отделении ОНФ сообщили, что у городских властей есть пять дней на "добровольное исполнение решение суда". По прошествии этого срока активисты явятся в Большое Полпино с собственной инспекцией.