В Брянске увеличилось число ночных аварий

icon 05/11/2019
icon 21:20

©

Пресс-служба ГИБДД сообщает, что по итогам десяти месяцев 2019 года в Брянске отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий, имевших место в темное время суток.

В темное время суток зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек погибли и 132 участника дорожного движения получили травмы.

Необходимо отметить, что абсолютное большинство фактов гибели граждан в результате ДТП (72,2 % от общего числа погибших) зарегистрировано в темное время суток.

Также возросло и число наездов на пешеходов в темное время суток:  51 ДТП, в которых 3 человека погибли и 49 получили травмы. При этом 25 фактов наездов на пешеходов имели место на пешеходных переходах, ранено 25 человек, погибших нет.