В Жуковке из Десны подняли тело 66-летнего мужчины

©
На директора лицея №27 Игоря Афонина после прокурорской проверки завели административное дело. Ему грозит штраф за то, что в образовательном уреждении собирали деньги с родителей в добровольно-принудительном порядке.
Пресс-служба прокуратуры Брянской области 21 ноября отчиталась о проведенной проверке. Сотрудники надзорного органа выяснили, что в лицее нарущался порядок взимания платы за обучение в "Школе будущего первоклассника".
Помимо этого, в образовательном учреждении системно собирали деньги на "нужды лицея". Эти взносы не были добровольными, решили в прокуратуре. После проверки против Афонина завели административное производство. Ему грозит штраф от 30 тысяч рублей.
Ранее губернатор Александр Богомаз жестко раскритиковал поборы в детских садах и школах Брянской области. Он приказал взять со всех директоров "подпись", а в региональном департаменте образования запустили горячую линию, куда можно сообщить о поборах.