
Брянские родители могут продолжать водить детей в детсады
© фото из интернета
17 марта были подписаны приказы, в соответствии с которыми руководителям организаций, подведомственных департаменту образования, указано, а муниципальным учреждениям - рекомендовано, объявить в школах плановые весенние каникулы. Продлятся они с 20 марта по 1 апреля. А со 2 по 12 апреля - организовать учебный процесс "на расстоянии".
Ограничивается проведение массовых мероприятий таких, как конференции, форумы и семинары. Просят детей, педагогов и родителей воздержатся от поездок за пределы области.
При наличии соответствующих решений родителей или законных представителей, для младших классов готовы организовать работу дежурных групп, численностью не более двенадцати человек с обязательным соблюдением всех мер профилактики, личная ответственность возложена на директоров.
Во всех учреждениях дополнительного образования приостановлена работа с 20 марта по 12 апреля. Для детских садов и дошкольных групп при школах с 20 марта образовательный процесс будет проходить в форме свободного посещения. Касается мера и учреждениий среднего профессионального образования.



