
В Брянске пообещали навести порядок с маршрутками
©
В будущем году в Брянске завершается действие Свидетельств ряда коммерческих перевозчиков. Мэрия проанализирует, как они выполняли свои обязательства. И использует все имеющиеся рычаги, чтобы не продолжать сотрудничество с недобросовестными перевозчиками, заявил Александр Макаров.
Мэрия также обратилась также в областную Думу и региональное правительство с предложением внести изменения в действующее региональное законодательство в части ужесточения мер в отношении перевозчиков, нарушающих условия муниципального контракта или Свидетельства об осуществлении перевозок.
В Брянске создадут рабочую группу, которая займется вопросами развития общественного транспорта, решили сегодня, 28 октября, на очередной сессии горсовета. В состав войдут депутаты, руководители автотранспортных предприятий и специалисты городского отдела по транспорту.
Городскими пассажирскими перевозками занимаются в Брянске 2 муниципальных предприятия — автобусное и троллейбусное, а также 32 коммерческих перевозчика. В общей сложности перевозчики обслуживают 99 муниципальных маршрута.
30, протяжённостью 488 километров, охватывают муниципальные автобусы. Сейчас в будни на линиях работает 192 автобуса, по выходным — 132. В рабочие дни объём перевозок - порядка 90 тысяч человек, в выходные — 50 тысяч.
Сейчас готовятся документы для открытия нового маршрута от Ходаринки до микрорайона «Деснаград», он пройдёт через Курган Бессмертия.



