Педагог-кулинар из Брянска выиграла 150 тысяч рублей на конкурсе идей

icon 03/12/2020
icon 07:15

©

Преподаватель из Брянска Диана Медведева стала одним из победителей XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Она заняла первое место в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».

Педагог Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг представила на конкурсе проект уникальной кулинарной студии «Вкус общения», ключевой особенностью которой является проведение мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Дианы Медведевой, на занятиях в студии «Вкус общения» дети с ОВЗ смогут не только ознакомиться с рецептами кухонь всего мира, но и научиться готовить блюда по специальной адаптированной программе. Впоследствии приобретенные навыки дадут им возможность готовить для себя дома.

Победа в конкурсе даст Диане Медведевой дополнительную поддержку в развитии ее креативного проекта. Она получит приз в размере 150 тысяч рублей от одного из партнеров номинации – Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».