За неделю брянцы отдали мошенникам 3,5 млн рублей

icon 24/05/2021
icon 14:00

©

За минувшую неделю 26 жителей Брянской области попались на уловки мошенников. Всего наивные горожане перечислили на счета злоумышленников около 3,5 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они пугали брянцев подозрительным денежным переводом, блокировкой счета, а также предлагали получить кредит на выгодных условиях.

Во время общения, мошенники узнавали данные банковской карты горожан, а потом просили их назвать код для подтверждения операции. Брянцы добровольно передавали эту информацию преступникам. Решается вопрос о заведении уголовных дел.