Стало известно, сколько заработали в прошлом году ректоры ведущих брянских вузов

icon 04/06/2021
icon 17:00

©

Сотрудники Минобрнауки России отчитались о своих заработках за минувший год. В их числе сведения о доходах раскрыли и ректоры вузов. Благодаря этому стало известно, сколько зарабатывают руководители брянских учреждений высшего образования.

Ректор БГУ имени Петровского Андрей Антюхов в минувшем году заработал 3 миллиона 786 тысяч рублей. Его супруга задекларировала доход в 869 тысяч.

Семейная чета Антюховых владеет двумя земельными участками общей площадью в 13,6 соток, жилым домом площадью в 240,4 квадратных метра и квартирой площадью 108 квадратных метра. Супруга ректора БГУ передвигается на автомобиле Renault Sandero Stepway.

Ректор Брянского государственного технического университета Олег Федонин в 2020-м году стал богаче на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Еще 452 тысячи в семейную копилку принесла его супруга.

Ректор БГТУ владеет двумя участками земли общей площадью в 17 соток, жилым домом площадью в 165,2 квадратных метра, внушительной долей еще одного дома площадью в 144,4 квадратных метра, а также гаражом, двумя сараями и большой хозпостройкой. Супруге Олега Федонина принадлежит право на четверть квартиры площадью в 58,5 квадратных метра.

Передвигается руководитель технического университета на немецких иномарках Opel Meriva и Volkswagen Tiguan. Также в гараже у ректора стоит мотоцикл "Минск" ММВЗ-3.114.

Ректору БГИТУ Валерию Егорушкину удалось в минувшем году заработать 1 миллион 926 тысяч рублей. Его супруга задекларировала доход в 315 тысяч.

Семейная чета Егорушкиных в равных долях владеет квартирой площадью в 219,6 квадратных метра. Ректор инженерно-технологического университета имеет право на пользование почти 15 сотками земли.

Его супруге принадлежит участок в 12 соток, а также жилой дом площадью в 30 квадратных метров. Передвигается избранница ректора БГИТУ на компактном кроссовере премиум класса Lexus NX 300.

В отличие от коллег ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус отчитался о доходах в числе сотрудников Министерства сельского хозяйства.  За минувший год он стал богаче на 3 миллиона 768 тысяч рублей. Его супруга положила в копилку семьи еще 677 тысяч.

Семейная чета Белоуса совместно владеет нежилым помещением размером в 22,4 квадрата. Ректор брянского ГАУ является собственником квартиры в 119,8 квадратных метров, а также пользуется 15 сотками земли.

Спутница жизни Николая Белоуса имеет свои собственные 5,4 сотки земли, квартиру площадью в 95,4 квадрата, дачный дом площадью 76,4 квадратных метра, а также имеет право пользоваться квартирой площадью 74,5 квадратных метра. Ездит супруга ректора на бизнес-седане Toyota Camry.