Известно, когда суд рассмотрит очередную апелляцию по делу брянского «Бэтмена»

icon 24/08/2021
icon 09:00

©

Мы уже сообщали, что брянский суд пересмотрит дело дважды оправданного Николая Макурина.

Этим летом мужчине вынесли второй оправдательный приговор по уголовному делу об убийстве, но прокурор внёс апелляционное представление на данное решение.

Напомним, что вечером 5 февраля 2019 года брянец заступился за продавщицу магазина в посёлке Путёвка. Макурин стал свидетелем конфликта между женщиной и её мужем.

Он стал защищать продавщицу, сделав замечание агрессивному мужчине. Завязалась драка, в ходе которой пострадавший упал и ударился головой. Позже он скончался в больнице.

После первого оправдательного приговора суд постановил, что сторона защиты незаконно воздействовала на коллегию присяжных заседателей.

По итогам нового рассмотрения дела присяжные также заявили об отсутствии вины Макурина.

Как стало известно «Новостям Брянска», очередную апелляцию на оправдательный приговор рассмотрят 17 сентября.