Автоледи на Mercedes-Benz в Брянске сбила женщину

icon 21/10/2021
icon 09:23

©

Пешеход шла по краю проезжей части. Ранее сотрудники отдела ГИБДД Брянска выявили недостаток в отсутствии тротуаров на данном участке.

Авария произошла накануне около 19 часов на улице Транспортной.

По предварительным данным, 74-летняя дама за рулем иномарки, двигаясь со стороны улицы Котовского к Чехова, сбила 46-летнюю женщину. Пешеход двигалась по краю проезжей части в попутном направлении движения авто.

Пострадавшей диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы правого плеча и мягких тканей головы. Она была отпущена медиками с назначением лечения.

В ГИБДД уточнили, женщина была без световозвращающих элементов на одежде. Водитель была трезва.

Ранее сотрудники отдела ГИБДД Брянска выявили недостаток в отсутствии тротуаров на данном участке. Прокуратура Фокинского района подала исковое заявление в Советский районный суд о понуждении мэрии и отдельно комитета по ЖКХ выполнить работы по обустройству улично-дорожной сети. Решение суда остается неисполненным.

На проезжей части улицы Транспортной также отсутствуют линии горизонтальной разметки, разделяющие транспортные потоки и обозначающие край проезжей части. В отношении комитета по ЖКХ мэрии составлен протокол.

По факту ДТП идет проверка.