
Подрядчику сделали замечания во время приёмки дороги на улице Объездной в Брянске
©
В минувший четверг, 28 октября, в Брянске межведомственная комиссия оценила качество проделанной работы по капитальному ремонту улицы Объездной.
Основной этап работ на участке протяжённостью 630 метров уже завершился. Проезжую часть расширили примерно на 5 метров - вместо четырёх здесь шесть полос для движения.
На объекте пришлось перенести более 4 600 метров коммуникаций. Также на указанном участке обустроили ливневую канализацию протяжённостью 1,2 километра, сообщают в пресс-службе мэрии.
Специалисты установили дополнительные решётки водостока в самой низшей точке улицы Объездной - в месте примыкания будущей улицы Счастливой.
В ходе ремонта установлено 65 светодиодных светильников, светофоры, дорожные знаки, нанесена разметка. Площадь нового тротуара составила 2,2 тысячи квадратных метров.
Завершено обустройство тротуара по стороне строящегося Дворца единоборств. На противоположной стороне тротуар пока сделан частично, до остановки общественного транспорта.
Вместе с тем, по итогам проверки подрядчику внесли ряд замечаний. Так, следует привести в порядок газон, укрепить один из дорожных знаков, устранить дефект асфальта у дома №34 на улице Авиационной, обозначить там же пешеходную зону.
После устранения недочётов дорога на улице Объездной будет принята в эксплуатацию.



