По Брянску ездили 5 поломанных автобусов

icon 29/11/2021
icon 15:00

©

На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В пресс-службе ведомства сообщают, что рейды организовали для предупреждения аварийности и обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Проверки продолжались в областном центре с 24 по 26 ноября. В них также участвовали представители регионального управления государственного автодорожного надзора.

Стражи порядка проверили 376 автобусов. Всего было составлено 53 административных материала за нарушения правил перевозки пассажиров.

Так, в 5 случаях водителей наказали за управление неисправными автобусами. 11 протоколов выписали тем, кто нарушил правила остановки. В одном случае перевозчик попался на несоблюдении режима труда и отдыха.

Напомним, что за всю минувшую неделю в Брянске сотрудники ГИБДД поймали 104 маршрутчика-нарушителя.