Руководство брянской спортшколы «Партизан» заподозрили в мошенничестве

icon 26/07/2022
icon 09:43

©

После публикации в СМИ прокуратура проверила работу спортшколы «Партизан». Как рассказали в пресс-службе ведомства, в результате были выявлены многочисленные нарушения.

Руководство не знакомило сотрудников с локальными правовыми актами, которые касаются оплаты труда. Кроме того, за командировки работникам не возмещали расходы на проезд и найм жилья. Не производилась и оплата суточных. Во время командировки работники спортшколы получали лишь среднюю зарплату.

Директору учреждения внесли представление. Государственная инспекция труда также заинтересовалась этим делом. Руководство образовательного учреждения обязали выплатить штраф.

Помимо этого, выявлены факты хищения бюджетных средств в размере 342 тысячи рублей. Руководство создавало фиктивные спортивные группы, а деньги якобы шли на оплату работы тренеров. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.