В Брянской области суд обязал военкомат возместить расходы на памятник ветерану

icon 29/07/2022
icon 10:00
В Брянской области суд обязал военкомат возместить расходы на памятник ветерану

Автор:

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело в отношении военного комиссариата. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Дело в том, что ООО «Ритуал Сервис» по заказу военного комиссариата изготовил и установил надгробный памятник участнику войны. Сумма договора составила 24 447 рублей.

Работа была завершена, однако деньги за услуги фирма так и не получила. Ответчик в суде заявил, что предприятие не предоставило необходимые документы. А именно доказательства нахождения ветерана в действующей армии.

Согласно приказу Минобороны, оплата расходов на изготовление и установку памятников участникам войны должна производиться военными комиссариатами.

Кроме того, в ходе заседания была предоставлена справка о том, что ветеран был награжден орденом Отечественной войны II степени. Такую награду получают только лица, которые принимали участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии.

Суд встал на сторону ООО «Ритуал Сервис» и взыскал с военного комиссариата затраты на установку и изготовление надгробного памятника в полном объеме. Решение пока не вступило в законную силу, а значит может быть обжаловано.