Брянский депутат Константин Павлов про публичное порицание: «Удивлен и буду обжаловать»

icon 10/08/2022
icon 14:00
Важная новость
Брянский депутат Константин Павлов про публичное порицание: «Удивлен и буду обжаловать»

Автор:

Ранее мы рассказывали, что брянскому депутату от КПРФ Константину Павлову вынесут «публичное порицание» за «провокационные действия» в приграничной Белой Березке. Его действия расценили как «откровенно деструктивные». Известно, что обращение поступило в облдуму за подписью и.о. губернатора Юрия Филипенко.

«Новости Брянска» взяли комментарий у Константина Павлова о сложившейся ситуации. Он нам рассказал:

- Я, мягко говоря, удивлен. И скорее всего буду обжаловать. Более того, я буду обжаловать действия и.о Юрия Филипенко. До начала проведения проверки даже он уже сделал выводы об отправленных мне жителями сведениях. Я считаю, что это ненормально, так не должно быть. Нужно было действительно разобраться, как и предложил прокурор Александр Войтович. Совместно со мной и жителями проверить все факты из заявлений. А затем спокойно, если выявлены нарушения, их устранять. И не пытаться таким образом воздействовать на меня, давлением мешать осуществлению моей депутатской деятельности.

Напомним, комиссия по этике рекомендовала вынести депутату публичное порицание, не предоставив фактов нарушений, допущенных им. Об этом сказано в заявлении фракции КПРФ. Там же подчеркнули, что из-за бездействия администрации поселка Белая Берёзка люди вынуждены были обратиться в СМИ и к депутатам.