В Брянске на площади Партизан с запозданием появился паспорт объекта

icon 24/08/2022
icon 16:50
Важная новость
В Брянске на площади Партизан с запозданием появился паспорт объекта

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

Мы уже неоднократно сообщали о том, что в Советском районе Брянска капитально отремонтируют одну из главных достопримечательностей города - площадь Партизан.

К работам на объекте после странного фальстарта приступили 5 августа, что всё равно намного раньше указанного в контракте срока. Стоимость работ превышает 113 миллионов рублей.

Недавно на площади появился паспорт объекта - как полагается, с главной информацией, схемой и фото. Согласно ему, заказчиком работ является комитет по жилищно-коммунальному хозяйству мэрии Брянска.

Капремонт осуществит местный подрядчик ООО «СтройсервисТрейд», который по непонятным до сих пор причинам за сутки после подписания контракта сменил победителя электронного аукциона - калужскую компанию ООО «Ремстрой-40».

Контракт рассчитан до ноября текущего года, то есть завершить ремонт столь сложной территории планируют всего за несколько месяцев.

Кстати, по закону начинать стройку без паспорта объекта нельзя. Однако в начале августа, когда после непродолжительной паузы работы возобновили, этого информационного стенда здесь ещё не было.

Также добавим, что мэрия так и не ответила в письменном виде на наш официальный запрос, который «Новости Брянска» направили в горадминистрацию в связи с резкой сменой подрядчика.

Мы попросили объяснить причину столь быстрого решения, но объяснений так до сих пор и не получили. Наша редакция обратилась в прокуратуру с просьбой решить проблему с молчанием чиновников.