Новый подрядчик не уложился в срок завершения реконструкции стадиона в Новозыбкове

icon 01/09/2022
icon 17:00
Новый подрядчик не уложился в срок завершения реконструкции стадиона в Новозыбкове

Автор:

Мы уже сообщали, что в Новозыбкове Брянской области ведётся реконструкция стадиона «Труд». Как оказалось, новый подрядчик не уложился в заявленный срок завершения работ.

По информации сайта bryansknovosti.ru, контракт продлевали до 31 августа, а на календаре уже 1 сентября. Однако спортивное сооружение до сих пор закрыто для посетителей - часть территории разрыли, работа кипит.

Судя по всему, в ближайшее время реконструкцию не завершат - объект сдан не будет. При этом к ремонту приступили ещё в 2021 году.

Первый подрядчик оказался недобросовестным. Контракт стоимостью более 37 миллионов рублей с ним был расторгнут.

Минувшей весной выбрали нового подрядчика - ООО «МСУ-18», а на работы по обустройству поля выделили более 50 миллионов рублей. Позже стало известно, что контракт с ним продлили до 31 августа.

«Подрядчик заверил, что этот спортивный объект будет сдан к осени», - сказал тогда во время визита в Новозыбков губернатор Богомаз.

Предположим, что сроки сдачи стадиона в очередной раз будут продлены, однако пока официально заказчик работ эту информацию не подтвердил.

Возможно, объект сдадут к концу сентября - ещё летом была объявлена дата первого матча на обновлённом стадионе. Это 25 сентября - День машиностроителя.