Во втором городе Брянской области увековечат память погибшего полицейского Андрея Колбаско

icon 09/11/2022
icon 17:30
Во втором городе Брянской области увековечат память погибшего полицейского Андрея Колбаско

Автор:

Сегодня, 9 ноября, в Большом зале Дома Советов в Клинцах прошло 49-е заседание городского Совета народных депутатов.

Депутаты согласовали предложение местных стражей порядка об установке мемориальной доски лейтенанту полиции Андрею Колбаско на стене фасада школы №2.

Установку мемориальной доски произведут за счёт средств ведомства, сообщает городской информационно-деловой портал Клинцы.ИНФО.

Правоохранитель погиб при исполнении служебных обязанностей в 2015 году. Трагедия случилась 28 августа.

В дежурную часть полиции по телефону поступило сообщение от гражданки о том, что её безработный внук причинил ей телесные повреждения.

По указанному адресу направили 31-летнего участкового Андрея Колбаско. Пенсионерка рассказала ему, что между ней и внуком произошла ссора. После этого они прошли в её квартиру, где находился возмутитель спокойствия.

В руках молодого человека был спортивный арбалет, которым он прицеливался в дверь. Колбаско оттолкнул пожилую женщину в сторону, а внук сразу же произвёл выстрел.

Стрела попала правоохранителю в шею - он присел на колено. Злоумышленник подбежал к нему и двумя ножами стал наносить удары по лицу и шее мужчины. Пенсионерка выбежала в коридор, в то время как её внук свёл счёты с жизнью. Полицейский погиб.

Имя Андрея Колбаско высечено золотом на Доске Памяти УМВД России по Брянской области. Его портрет находится на стенде «Навечно в памяти» открытого в Клинцах Музея истории органов внутренних дел.