В Брянске открыли движение по полукольцу на перекрёстке улиц Объездной и Ильи Иванова

icon 15/11/2022
icon 18:00
В Брянске открыли движение по полукольцу на перекрёстке улиц Объездной и Ильи Иванова

Автор:

В Советском районе Брянска продолжается строительство дороги на улице имени Ильи Иванова, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Четырёхполосная магистраль протяжённостью примерно 2 километра начинается от улицы Объездной и завершится в районе пересечения улиц Бежицкой и Степной.

На минувшей неделе на перекрёстке улиц Объездной и Ильи Иванова открыли движение транспорта по полукольцу в сторону Бежицкого района.

Полноценную кольцевую развязку построят здесь позже, когда будут завершены масштабные земляные работы в связи с прокладкой ливневой канализации и переносом подземных коммуникаций.

На сегодня, 15 ноября, подрядчик переустроил около 600 метров водопроводной и канализационной сетей. Обустройство продвинулось вглубь территории бывшего аэропорта - отсыпали около 700 метров грунта, прокладывают ливнёвку.

В рамках строительства улицы Ильи Иванова запланирован муниципальный выкуп земельных участков, которые попадают в зону осуществления работ.

На новой улице также появятся широкие тротуары, велодорожка, а на разделительной полосе установят опоры освещения.

Площадь асфальтирования дороги составит более 50 тысяч квадратных метров. В настоящее время готовность объекта оценивается в 17 процентов, срок сдачи - 2024 год.