Брянский конно-спортивный клуб «Эклипс» лишился лесного участка из-за неуплаты аренды

icon 16/11/2022
icon 09:43
Брянский конно-спортивный клуб «Эклипс» лишился лесного участка из-за неуплаты аренды

Автор:

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел иск Управления лесами к организации «Конно-спортивный клуб «Эклипс». Ведомство решило расторгнуть с фирмой договор аренды. Кроме того, организацию должны были обязать демонтировать временные строения и передать арендуемый участок в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства.

Арендодатель и арендатор заключили договор на аренду участка площадью 1,2993 га в 2008 году. Более двух раз клуб не вносил арендную плату. Кроме того, организация использует участок без проекта освоения лесов. В связи с этим Управление лесами и обратилось в суд.

Однако ответчик неоднократно не являлся в суд. Из-за этого заседание откладывалось. В клуб направляли определения суда, но позже их возвращали с пометками «истек срок хранения».

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что «Эклипс» не платил аренду с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года. Также была задержана плата и за 2019 год. Доказательств уплаты в суд предоставлено не было. Отсутствовали и проекты освоения лесов.

На основании этого суд удовлетворил требования расторжения договора. Кроме того, «Конно-спортивный клуб «Эклипс» в месячный срок со дня вступления решения суда в силу попросили демонтировать временные постройки и передать участок Управлению лесами.