В Брянской области подросток из-за денег до смерти забил битой 83-летнего мужчину

icon 27/11/2022
icon 09:15
В Брянской области подросток из-за денег до смерти забил битой 83-летнего мужчину

Автор:

В Брянской области расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Красногорского района. Его обвиняют в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью, а также убийстве. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в феврале этого года 33-летний житель Красногорского района подговорил 14-летнего школьника пойти на преступление. Он предложил ему украсить деньги у стариков, которые живут в селе Увелье Красногорского района.

На такой шаг мужчина решился из-за того, что был в долгах перед банками. Несовершеннолетнему он пообещал разделить деньги на двоих. Подросток на предложение согласился.

Вечером 8 марта они приехали в населенный пункт. Мужчина остался следить за обстановкой, а школьник через окно залез к 91-летней женщине в дом. Он угрожал ей ножом. Пенсионерке ничего не оставалось, как отдать ему 32 тысячи рублей.

Когда деньги закончились, злоумышленники отправились на новое преступление. В этот раз они «наведались в гости» к двух пожилым людям, проживающим в этом же селе.

30 марта подросток, вооружившись битой и надев на голову маску, залез в жилой дом. Требуя деньги, он несколько раз ударил битой по голове и туловищу 82-летнюю женщину и ее 83-летнего супруга.

В результате от полученных травм потерпевший скончался на месте. А у пенсионерки медики позже диагностировали вред средней тяжести.

Изверги забрали у стариков 172 тысячи рублей, которые затем разделили. На эти деньги подросток купил мопед, который позже был изъять и арестован.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего обвиняемого выделено в отдельное производство. Его рассмотрит по существу Красногорский районный суд.