На суражском кладбище прокуратура нашла аварийные деревья и переполненные мусорки

icon 28/11/2022
icon 21:00
На суражском кладбище прокуратура нашла аварийные деревья и переполненные мусорки

Автор:

Ранее претензии возникли к его ограде. О нарушении федерального законодательства в надзорном ведомстве узнали из обращения местного жителя. Вопросы у него возникли к содержанию кладбища в селе Высокоселище Суражского района.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выяснилось, на территории кладбища и прилегающей к нему есть пять сухостойных деревьев с признаками аварийности, растительность. Меры по вывозу отходов производства и потребления с контейнерной площадки на территории кладбища своевременно не принимаются.

Главе Нивнянской сельской администрации внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

Более того, по результатам рассмотрения ранее внесенного представления по факту ненадлежащего состояния ограждения кладбища - в формируемом проекте бюджета сельского поселения на будущий год предусмотрели денежные средства на ремонт.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений обещает проконтролировать прокуратура района.