В Брянске нагоняй за наледь, снег и сосульки во дворах получили 70 управляющих компаний

icon 06/12/2022
icon 09:31
В Брянске нагоняй за наледь, снег и сосульки во дворах получили 70 управляющих компаний

Автор:

В Брянске специалисты из управления муниципального контроля проверили более 300 дворов. Контроль за выполнением обязанностей проходил с 21 ноября по 2 декабря. Подробностями поделились в мэрии.

Ревизоры искали дворы, где проезды не очищены от снега и наледи, а крыши – от сосулек. Вместе с тем оценили работу дворников – обрабатывают ли они тротуары противогололедными смесями.

В результате было вынесено свыше 70 предостережений управляющим компаниям. Например, в Бежицком районе выявили 8 УК-нарушителей - ООО «СЦ «Бежица», ООО «Юпитер», ООО «Техномакс32», МУП «Жилспецсервис», МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района, ООО «УК «Приоритет», ООО «УК «Гарантия» и ООО «БКС». В Володарском районе все обследованные дворовые территории находятся в надлежащем состоянии. Претензий у мэрии не возникло и к УК Советского района.

В Фокинском районе во дворах домов №№142/1, 142/2, 146, 156, 160 по проспекту Московскому не убрали наледь и не следили за состоянием тротуаров – тут они превратились в каток. Предостережение получила УК ООО «Жилсервис». А нагоняй за дворы домов №№148 и 154 по проспекту Московскому получила компания ООО «Прометей».

Городские власти предупредили, что контроль будет продолжаться ежедневно.