Бдительная брянская пенсионерка помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников

icon 23/12/2022
icon 15:29
Бдительная брянская пенсионерка помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников

Автор:

Бдительность при телефонном звонке проявила 76-летняя жительница Брянска. Она грамотно среагировала на уловки злоумышленников, чем помогла полицейским поймать курьера дистанционных мошенников.

Стандартная схема со звонками о якобы попавшем в беду родственном существует много лет. В этот раз злоумышленник представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что внук женщины попал в ДТП по собственной вине. И для того, чтобы избежать ответственности, нужно заплатить миллион. Потом в разговоре цена снизилась до 350 тысяч рублей.

Пенсионерка слышала о такой уловке мошенников, поэтому рассказала родственникам о ситуации. Ей объяснили, что это работа злоумышленников. По телефону женщина подыграла и сделала вид, что поверила, попросив время на сбор денег. А сама в этот момент уже обратилась в полицию.

Оперативники задержали приехавшего за деньгами 24-летнего местного жителя. В отношении него возбудили уголовное дело по статье покушение на мошенничество. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Накануне мы рассказывали, что в Брянске задержали 20-летнего курьера телефонных мошенников.