В Брянске за год потратят 22 млн рублей на охрану Дворца единоборств

icon 04/01/2023
icon 18:00
В Брянске за год потратят 22 млн рублей на охрану Дворца единоборств

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

В Брянске планируют потратить 22 миллиона 323 тысячи рублей на охрану открывшегося в прошлом году Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.

Подача заявок от желающих принять участие в электронном аукционе продлится до 16 января. Итоги подведут также в этом месяце, а именно 20 января.

В качестве заказчика выступает само учреждение. Охрану спортивного сооружения профинансируют из регионального бюджета и обеспечат со дня заключения договора по 31 декабря текущего года.

Напомним, что Дворец единоборств открыли в Советским районе минувшим летом, 13 августа. Вместе с благоустройством на возведение объекта потратили 3 миллиарда рублей.

Первый камень в основание спорткомплекса был заложен в марте 2019 года. Открытие Дворца единоборств планировалось ещё в 2021 году, однако затем это событие неоднократно переносилось.

Стоит отметить, что это крупнейшее спортивное сооружение в Брянской области. Здесь будут проходить соревнования в том числе и всероссийского уровня. Площадь спорткомплекса составляет более 55 тысяч квадратных метров.