На проспекте Станке Димитрова в Брянске попали в ДТП два молодых водителя

icon 07/02/2023
icon 16:30
На проспекте Станке Димитрова в Брянске попали в ДТП два молодых водителя

Автор: фото ГИБДД

фото ГИБДД

Предполагаемый виновник аварии получил права в 2023 году. Второй участник ДТП водит с 2021 года. В ГИБДД рассказали, как произошла авария. Случилась она, напомним, накануне.

ДТП произошло около 14 часов. Предварительно известно, 24-летний водитель автомобиля Hyundai Creta, двигаясь со стороны улицы Карачижской к Спартаковской, при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ 210740. Им управлял 19-летний водитель – ехал в противоположном направлении со Спартаковской к Карачижской.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил ушибы грудной клетки, левого лучезапястного сустава, рваные раны обеих кистей. Водитель иномарки отделался ушибами грудной клетки справа и левого бедра. Его 22-летняя пассажирка получила ушибы верхней трети правого плеча и копчика. Все были отпущены медиками с назначением лечения.

Водитель автомобиля Hyundai ремнем безопасности пристегнут не был, отмечают автоинспекторы. На него составили протоколы за несоблюдение требований ОСАГО, управление ТС при наличии неисправностей и непристегнутый ремень.

Второй водитель также поплатился за управление ТС при наличии неисправностей.