Военный эксперт Матвийчук призвал ВС РФ ответить на теракт в Брянской области мощным ударом по Киеву

icon 02/03/2023
icon 16:08
Важная новость
Военный эксперт Матвийчук призвал ВС РФ ответить на теракт в Брянской области мощным ударом по Киеву

Автор: Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Уже неоднократно сообщалось, что сегодня, 2 марта, на территорию Брянской области проникла ДРГ. В результате действий диверсантов один человек погиб. Также пострадал 10-летний ребенок. Владимир Путин назвал случившееся терактом.

- Сегодня совершили очередной террористический акт. Очередное преступление. Проникли на приграничную территорию. И открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная - открыли огонь по ней. Вот именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, традиций, языка, - заявил глава государства.

Военный эксперт Матвийчук, комментируя случившееся в Брянской области, призвал нанести мощный удар по Киеву. Он считает, что удар должен быть нанесен по центрам принятия решений в Киеве.

- И такой мощи, чтобы Банковая больше не поднялась. Снести правительственный квартал, - заявил эксперт.

Он считает, что ДРГ могут объявиться в любом приграничном регионе страны в связи с тем, что на территорию РФ въехало много украинских беженцев. Среди них могут быть завербованные диверсанты.