Утренний дайджест «НБ»: в регион проникла ДРГ, ранен ребенок, Путин назвал терактом события на Брянщине

icon 03/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: в регион проникла ДРГ, ранен ребенок, Путин назвал терактом события на Брянщине

Автор: Изображение от wirestock на Freepik

Изображение от wirestock на Freepik

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня

Богомаз: на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ

bogomaz

Сегодня, 2 марта, на территории Климовского района Брянской области проникла ДРГ. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.

ДРГ зашла в село Любечане. По словам главы региона, диверсанты обстреляли движущийся автомобиль.

В результате один человек погиб. Сейчас российские военнослужащие проводят мероприятия по ликвидации группы.

В результате атаки ДРГ в Брянской области пострадал 10-летний ребенок

skoraa

Мы уже сообщали, что на территории Климовского района Брянской области проникла ДРГ. Диверсанты зашли в село Любечане.

Группа обстреляла автомобиль. В результате один человек погиб. Кроме того, глава региона рассказал, что пострадал 10-летний ребенок.

Его доставили в больницу. Пострадавшему оказывают помощь.

ВС РФ проводят необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы.

Baza: в брянском селе Сушаны около 50 украинских диверсантов взяли в заложники местных жителей

klimovobrfoto

Сегодня, 2 марта, в селе Сушаны Климовского района Брянской области около 50 украинских диверсантов (по другим данным - около 40) взяли в заложники местных жителей. Об этом в четверг сообщает Telegram-канал Baza.

По предварительным данным, группа из вооружённых человек с жёлтыми повязками зашла в указанный населённый пункт и взяла в заложники часть граждан.

Как утверждают авторы канала, остальным людям удалось убежать, другие закрылись в своих домах. Как информирует Baza, в заложниках находятся как минимум мужчина, женщина и двое детей.

Ранее мы сообщили о том, что приграничный Климовский район дважды за день подвергся атакам со стороны ВСУ.

В районе посёлка идут боестолкновения, заявил Борис Рожин - эксперт Центра военно-политической журналистики.

По информации Baza, в посёлке Сушаны идёт бой и слышны взрывы. Жители прячутся по подвалам и погребам.

ФСБ: в Брянской области ведётся операция по уничтожению украинских диверсантов

fsbfoto

Сегодня, 2 марта, в Брянской области в приграничном Климовском районе ФСБ России и приданными силами Министерства обороны РФ проводятся мероприятия по уничтожению вооружённых украинских националистов, нарушивших государственную границу, сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил о том, что в брянском селе Сушаны около 50 украинских диверсантов взяли в заложники местных жителей.

Появилась информация, что группа из вооружённых человек с жёлтыми повязками проникла в данный населённый пункт, взяв в заложники часть граждан.

Позже пресс-секретарь брянского губернатора Юлия Старовойтова заявила, что силовые структуры в настоящее время работают по всей территории Сушан.

Кроме того, брянские власти подтвердили, что в селе действует украинская ДРГ. О численности диверсантов и про заложников официальных сведений в настоящее время нет.

Названы вероятные участники украинской ДРГ, проникшей в Брянскую область

kl

Мы уже неоднократно сообщали о том, что сегодня, 2 марта, в Климовский район Брянской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа.

По информации ряда Telergam-каналов, группа из вооружённых человек с жёлтыми повязками зашла в село Сушаны и взяла в заложники часть граждан.

Позже пресс-секретарь брянского губернатора Юлия Старовойтова уточнила, что силовые структуры в настоящее время работают по всей территории данного населённого пункта.

Официально подтвердили и нахождение в селе украинской ДРГ. Информации о численности диверсантов и про заложников не прозвучало.

Как сообщили в Telegram-канале «Поддубный ZOV edition», нападение на жителей Брянской области могли совершить неонационалисты из подконтрольной главному управлению разведки ВСУ организации.

Собчак жестко высказалась о Богомазе после ситуации с ДРГ в Брянской области

sobcak

Напомним, сегодня, 2 марта, на территорию Брянской области зашли диверсанты. В результате атаки как минимум один человек погиб. Также есть подтвержденная информация о пострадавшем 10-летнем мальчике. Ребенку сделали операцию.

Трагедию в Брянской области в своем телеграм-канале прокомментировала Ксения Собчак. Телеведущая жестко высказалась о Богомазе.

Итак, что мы имеем? Границу Брянской области пересекли диверсанты, устроили нападение, ранили людей, а еще, судя по видео, поснимались у административных зданий. То есть, зашли, как к себе домой. Это в целом вызывает некоторые вопросы к главе региона Александру Богомазу. Но еще больше вопросов возникает, когда вбиваешь в гугле слова «Богомаз, граница». И видишь: губернатор 3 недели назад провел встречу с командующими группировкой прикрытия государственных границ, а собеседник ТАСС в правительстве сказал, что «укрепление государственной границы на территории Брянской области завершено».

Путин назвал терактом события в приграничной Брянской области

putin_govorit

Сегодня, 2 марта, президент России Владимир Путин назвал произошедшее в Климовском районе Брянской области терактом. Такое заявление глава государства сделал во время видеомоста со Ставрополем.

«Сегодня совершили очередной террористический акт. Очередное преступление. Проникли на приграничную территорию. И открыли огонь по гражданским лицам.

Видели, что это гражданская машина, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная - открыли огонь по ней.

Вот именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, традиций, языка», - подытожил Путин.

Напомним, что в четверг, 2 марта, в Климовский район Брянской области проникла украинская диверсионно-разведывательная группа, участники которой обстреляли в селе Любечане проезжавшую машину. Погиб водитель легкового автомобиля, ранен 10-летний ребёнок, которому уже сделали операцию.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сейчас принимаются меры по уничтожению террористов. Он подчеркнул, что вся информация будет поступать от силовых ведомств, а детали установит будущее расследование.