МИД России выпустил заявление после атаки украинских диверсантов на Брянскую область

icon 03/03/2023
icon 15:31
Важная новость
МИД России выпустил заявление после атаки украинских диверсантов на Брянскую область

Автор: Фото: Министерство иностранных дел РФ

Фото: Министерство иностранных дел РФ

Министерство иностранных дел Российской Федерации выпустило официальное заявление после случившейся накануне атаки украинской диверсионно-разведывательной группы на приграничный Климовский район Брянской области.

В министерстве подчеркнули, что 2 марта в сёлах Любечане и Сушаны был совершён «решительно осуждаемый возмутительный террористический акт». В итоге погибли двое мирных жителей, тяжело ранен ребёнок.

При этом украинские официальные лица многократно заявляли, что их действия осуществляются с одобрения и при поддержке США и других стран НАТО.

«Убийства в Брянской области были совершены из натовского оружия. Возникает закономерный вопрос о квалификации этих государств в качестве соучастников таких преступлений и спонсоров терроризма», - отметили в министерстве.

В настоящее время российские следственные органы уже приступили к расследованию случившегося. «Данное преступление не останется безнаказанным», - заверили в МИДе.

Кстати, зампредседателя Совбеза России Медведев недавно заявил, что события на Брянщине показали, кого реально поддерживают США, НАТО и ЕС.