Односельчане Феди из Брянской области рассказали, как его братья пошли на СВО

icon 05/03/2023
icon 12:00
Односельчане Феди из Брянской области рассказали, как его братья пошли на СВО

Автор: Фото: "Герои спецоперации Z"

Фото: "Герои спецоперации Z"

История брянского третьеклассника, который проявил мужество при нападении диверсантов и спас двух девочек, облетела всю страну. Позже стало известно, что два старших брата мальчика воюют в зоне спецоперации. Жители села Брахлова рассказали «МК» о том, как парней 23-х и 24-х лет мобилизовали.

Односельчане вспоминают: «Парни работали в Москве. У нас в селе работы нет, все ездят на заработки в столицу. Им вручили повестки на стройке в Москве, а призывались они уже от нашего военкомата, который находится в Новозыбкове».

Ребята уже полгода находятся в зоне СВО. Они шестой месяц воюют где-то под Кременной. В отпуск братья пока не приходили. Мы публиковали их видеоролик, где молодые люди рассказали о младшем и своей гордости за него.

По словам жителей Брахлова Федя взрослый не по годам: «Да, ему рано пришлось повзрослеть. Он очень самостоятельный, ответственный, заботливый, добрый. Очень многое делает по дому, присматривает за своей младшей сестренкой. А крупный он в папу. Рая ведь сама худенькая, «40 килограммов с костями», а парнишка — «кровь с молоком». Папа у него — два метра ростом. Он живет в нашем селе. У него сейчас своя семья, но с сыном он общается».

Ранее Богомаз пообещал семье купить дом и сделать в нем ремонт. Сельчане подтверждают, что судьба у мамы героев выпала тяжелая, и помощь их семье очень не помешает: «Она работает на ферме у местного предпринимателя, доит коров. Газ к их дому не подведен, у них печное отопление. Бабушка сейчас с ними не живет, работает нянькой в Москве».