В связи с паводком в отряде «Лиза Алерт» вспомнили, как полгода искали пропавшую в Радице-Крыловке женщину

icon 29/03/2023
icon 09:47
В связи с паводком в отряде «Лиза Алерт» вспомнили, как полгода искали пропавшую в Радице-Крыловке женщину

Автор: Фото: «Лиза Алерт»

Фото: «Лиза Алерт»

В отряде «Лиза Алерт» напомнили, что весной во время паводка опасности могут ждать человека не только на водоемах, но и недалеко от них. Так, в апреле прошлого года в брянском поселке Радица-Крыловка пропала 59-летняя женщина.

Она ушла в лес по знакомой тропинке, но не вернулась. Волонтеры развернули масштабные поиски. Стоит отметить, что именно в этот период был почти самый пик паводка.

poisk

- Буквально за несколько часов ее отсутствия, тропинку затопило. Мы безрезультатно искали её несколько суток. Вода поднялась и местность стала непроходимой и для пеших групп, и для имеющейся на тот момент техники, - рассказали в поисковом отряде.

К сожалению, в октябре прошлого года волонтеры сообщили печальную новость. Женщина погибла.

В этом году наступающее на нашу местность половодье не менее опасно. В конце прошлой недели волонтеры отправились на поиски 79-летнего мужчины вблизи озера Балон в Фокинском районе. За несколько дней теплой погоды снег и лед растаяли. Дорога в этом месте стала практически непроходимой.

- Одна из пеших групп, проводя проверку берега такого ручья оказалась по пояс в воде (склон берега не выдержал и обрушился). Такие коварные опасности поджидали любого находящегося там человека.

Поиски мужчины все еще продолжаются. Брянцам напоминают, что в период половодья найти дорогу назад может быть очень затруднительно. Жителей региона призывают быть внимательными.

kahirov