Закупку троллейбусов в Брянске будет курировать профильный комитет Госдумы

icon 30/05/2023
icon 13:00

© Фото: правительство Брянской области

Фото: правительство Брянской области

Мы уже сообщали, что накануне с рабочей поездкой в Брянскую область прибыл председатель Госдумы Вячеслав Володин. В рамках встречи с депутатами регионального парламента обсуждался вопрос закупки троллейбусов.

Володин заявил о необходимости поддержать регион в решении этого вопроса. Он поручил профильному комитету взять ситуацию на контроль, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдумы. Председатель Госдумы поручил председателю комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгению Москвичеву курировать данный вопрос.

Напомним, в областном центре проводится модернизация инфраструктуры пассажирского электротранспорта. Общая сумма средств проекта – 4 миллиарда рублей. В рамках модернизации закупят 100 новых троллейбусов. В планах также обновить контактные кабельные сети и установить на остановках электронные табло с расписанием движения.

Ранее сообщалось, что в 2023 году Брянск получит ещё 27 троллейбусов. Также в городе осуществляется реконструкция тяговых подстанций.