Брянец Александр Большунов финишировал лидером на втором этапе

icon 19/02/2018
icon 08:31

©

Мужская лыжная эстафета на Олимпийских играх в Пхенчхане завершилась 18 февраля. Первые два этапа этой командной гонки 4Х10 км проходили классическим стилем, и в них наша сборная выступила почти идеально. Брянец Александр Большунов финишировал на своем (втором) этапе лидером с отрывом в полминуты!

«Жаль, что в концовке не сумел добавить, немного подустал, но с задачей- создать задел- справился»,- рассказал самокритичный земляк прямо по ходу эстафеты корреспонденту телеканала «Матч ТВ».

А затем партнерам по нацсборной предстояло бежать свободным стилем. Россияне сперва вроде растеряли свое преимущество. Однако в итоге сумели-таки отвоевать второе место и серебряную медаль.

Напомним, что ранее на этой Олимпиаде в Южной Корее Большунов завоевал бронзовую медаль и в индивидуальном спринте.

К слову, накануне приказом Министра спорта РФ Павла Колобкова брянскому лыжнику присвоено почетное звание. Уроженец села Подывотье Севского района стал “Заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам".