В «Аэропарке» полиция изъяла из продажи подделки известных брендов – источник

icon 14/08/2018
icon 12:20
В «Аэропарке» полиция изъяла из продажи подделки известных брендов – источник

Автор:

В Брянске сотрудники полиции пресекли реализацию контрафактных товаров. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, в торговых центрах в Советском районе города в ходе оперативных мероприятий изъято более 250 контрафактных сумок и предметов одежды общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

В официальном сообщении полиции название торгового центра не приводится. Но, как рассказал «Новостям Брянска» источник в оперативных службах региона, одним из мест, где прошло изъятие контрафакта, стал ТРЦ «Аропарк».

Всего в рамках ходе оперативных мероприятий сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из незаконного оборота более 250 контрафактных сумок и предметов одежды. Товары продавались под марками известных мировых брендов, но по факту являлись подделками.

Как видно на опубликованных фотографиях, изъяты подделки таких торговых марок как Michael Kors (американский бренд, производящий одежду, аксессуары, парфюм), Armani (итальянская компания, специализирующаяся на производстве одежды), Dolce & Gabbana (итальянский дом моды, cоздающий коллекции одежды, часов, украшений, парфюмерии.)

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».