«Брасовские сыры» в калининградском арбитраже проиграли суд о возврате своей некачественной продукции

icon 16/08/2018
icon 14:20
«Брасовские сыры» в калининградском арбитраже проиграли суд о возврате своей некачественной продукции

Автор:

Калининградский арбитражный суд обязал компанию «Брянсовские сыры» полностью расплатиться со своим клиентом за поставку некачественного товара. Об этом пишет калининградский ресурс «Клопс». Все началось с того, что в 2017 году местная торговая сеть «Виктория» отказалась продавать некачественный товар «Брасовских сыров" и вернула партию на 7,68 млн рублей.

В торговую сеть сыр из Брянской области поставил местный предприниматель Дмитрий Тетюшев. По результатам заказанных калининградцем лабораторных исследований часть продукции не соответствовала стандартам качества и партию стоимостью в 7,68 млн рублей сняли с продажи, а Тетюшеву предложили вернуть всю сумму за некачественный товар и вывезти его со склада ООО "Виктория Балтия".

Предприниматель направил «Брасовским сырам» претензию о возмещении затрат. Производитель вывез товар на сумму 4,13 млн рублей, однако выплатил только 3,86 млн рублей. После этого Тетюшев обратился в калининградский арбитражный суд.
Инстанция полностью встала на сторону заявителя и потребовала от «Брасовских сыров» полностью рассчитаться за поставленный некачественный товар.

Как сообщало недавно Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, компания «Брасовские сыры» отметилась и нарушением при производстве сливочного масла. Ведомство прекратило действие сертификата соответствия на сливочное масло «Крестьянское» из-за содержания недопустимых веществ.