Железнодорожники увеличат перевозки для Брянского фанерного комбината и Комаричского хлебопредприятия

icon 27/08/2018
icon 15:40
 Железнодорожники увеличат перевозки для Брянского фанерного комбината и Комаричского хлебопредприятия

Автор:

Брянский регион Московской железной дороги нарастит объемы перевозок в интересах Брянского фанерного комбината (п. Белая Березка, Трубчевский район) и Комаричского хлебопредприятия. Договоры об этом были подписаны на прошедшей в субботу Свенской ярмарке.

Стороны намерены развивать сотрудничество по созданию благоприятных условий для комплексного развития железнодорожного транспорта в целях роста экономики региона, сказано в официальном сообщении МЖД. Как пояснили «Новостям Брянска» в пресс-службе МЖД, железная дорога увеличит объем перевозок в интересах этих предприятий, что позволит сократить автомобильные перевозки, что в свою очередь снизит нагрузку на местные автомобильные дороги.

Как отмечается, соглашения о развитии сотрудничества были подписаны в присутствии губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, которые посетили экспозицию МЖД на Свенской ярмарке. В этом году экспозиция МЖД на Свенской Ярмарке была посвящена 150-летию начала железнодорожных перевозок в брянском регионе.