Количество наружной рекламы в Брянске снизилось почти в 2,5 раза

icon 31/08/2018
icon 18:20
Количество наружной рекламы в Брянске снизилось почти в 2,5 раза

Автор:

Почти в 2,5 раза снизилось количество рекламных щитов в Брянске за последние три года. Как сообщил в пятницу, 31 августа, на встрече с журналистами глава Брянска Александр Хлиманков, все убранные с улиц рекламные щиты были размещены незаконно.

«Три года назад в Брянске было около 600 рекламных щитов, осталось 250. Все убранные щиты стояли незаконно», сообщил глава Брянска.

Он также отметил, что не все компании согласились с тем, что их конструкции установлены неправомочно. Две из них обратились в арбитражный суд и сейчас идут разбирательства. Хлиманков выразил уверенность, что в слушаниях инстанция примет сторону городских властей.

В 2016 году в Брянске началось распределение мест для размещения наружной рекламы через открытые аукционы. Первые проведенные торги дали городской казне около трех млн рублей, вместо планировавшейся минимальной суммы в 900 тыс.

В прошлом году были определены 243 официальных места для размещения уличной рекламы, от их реализации планировалось получить не менее 12 млн рублей, но благодаря торгам сумма должна была возрасти в несколько раз.