«Брянские кабельные сети» окончательно исчезли с местного рынка, войдя в состав «Дом.ru»

icon 05/09/2018
icon 11:40
 «Брянские кабельные сети» окончательно исчезли с местного рынка, войдя в состав «Дом.ru»

Автор:

Компания «Брянские кабельные сети» окончательно объединилась с российским интернет-провайдером «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.ru»). Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте БКС.

«Группа компаний «Брянские кабельные сети» вошла в состав российского холдинга «ЭР-Телеком». С 3 сентября 2018 года услуги клиентам обеих компаний в Брянске будут предоставляться под брендом «Дом.ru БКС», - сказано в сообщении.

После реорганизации компании все права и обязательства БКС перешли к АО «ЭР-Телеком Холдинг». Как отмечается, абонентам не потребуется перезаключать договор «ЭР-Телеком».

О покупке «Брянских кабельных сетей» стало известно в начале апреля, тогда же сообщалось о слиянии с «Эр-Телекомом» еще нескольких региональных провайдеров телевидения и интернета. Точная сумма брянской сделки не называлась, по некоторым данным речь идет о сумме в 4 млрд рублей.

Компания БКС была основана в 2002 году, в нее входят «Брянск Связь-ТВ», «Брянские кабельные сети», «Брянск Связь Телеком». Доля холдинга на телеком-рынке Брянска оценивается в 60%. «ЭР-Телеком» — российская телекоммуникационная компания, начала работу с 2001 года, как региональный провайдер в Перми, там же сейчас находится головной офис предприятия. «Дом.ru» работает в Брянске с 2011 года, предоставляет услуги интернета, ТВ, домашнего телефона.