В Брянске не платили зарплату в «Центре космических услуг»

icon 11/09/2018
icon 13:00
В Брянске не платили зарплату в «Центре космических услуг»

Автор:

 

Уголовное дело возбуждено Управлением СК РФ по Брянской области о невыплате заработной платы в ОАО «Центр космических услуг Брянской области». Разбирательство ведется по ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

С ноября 2017 года по май 2018 в ОАО «Центр космических услуг Брянской области» не выплачивалась заработная плата шести работникам, общая сумма задолженности превысила 360 тыс. рублей. Как отмечают в СК, мерами уголовно-правового воздействия следователи будут добиваться восстановления нарушенных прав граждан на оплату труда.

В открытых базах данных юридических лиц сказано, что ОАО «Центр космических услуг Брянской области» зарегистрирован в селе Супонево по адресу ул. Комсомольская, 112. На официальном сайте компании говорится, что она ведет поставку оборудования для спутникового мониторинга транспорта. Согласно опубликованной бухгалтерской отчестности ОАО «Центр космических услуг Брянской области»получила в прошлом году убыток 2,2 млн рублей. Также компания стала победителем двух государственных аукционов по поставкам оборудования для автобазы администрации Брянской области и ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Гендиректором компании значится Самвел Аванесович Аванесян, но еще в 2017 году в региональных СМИ упоминалось о том, что председателем совета директоров компании является брянский бизнесмен, регулярно проявляющий себя на политическом поприще, Хвича Сахелашвили.

В прессе он упоминался в связи с сообщением пресс-службы Брянской епархии о награждении «председателя совета директоров ОАО «Центр космических услуг» Хвичи Сахелашвили за усердные труды, понесенные при созидании и благоустройстве храмового комплекса».

В 2017 году областные власти сообщали, что ОАО «Центр космических услуг Брянской области» является региональным оператором системы ГЛОНАСС. Через данное ОАО к российской спутниковой системе было подключено около 1000 единиц техники, в том числе более 200 пассажирских автобусов.