Отопительный сезон начнется в Брянске 1 октября

icon 25/09/2018
icon 15:55
Отопительный сезон начнется в Брянске 1 октября

Автор:

Власти Брянска сообщили, что отопительный сезон начнется в Брянске с 1 октября. Об этом говорится на сайте Брянской городской администрации.

«В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха с понедельника, 1 октября, в Брянске стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление сегодня, 25 сентября, подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров», - сообщает мэрия города.

Отмечается, что запуск котельных будет производиться по графику в течение пяти дней. В первую очередь в работу включатся те котельные, которые обеспечивают теплом больницы, школы и детские сады. Далее, как отметили в мэрии, в течение 14 дней с момента запуска котельных будут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

Брянская городская администрация обратилась с просьбой к управляющим компаниям, ТСЖ, а также соответствующим службам организаций и учреждений максимально включиться в рабочий процесс и обеспечить подачу тепла в дома и учреждения.

Напомним, ранее собеседник «Новостей Брянска» в мэрии города подтвердил, что на этой неделе отопительный сезон не будет начат. Как было отмечено, отсрочку в старте пришлось взять и в связи с тем, что многие управляющие компании сообщили, что еще не завершили все работы по подготовке домов к отопительному сезону.

Между тем, в Москве во вторник, 25 сентября, было официально объявлено о начале отопительного сезона. При этом, в понедельник, среднесуточная температура в столице была + 9 градусов. О начале сезона отопления также объявлено в Туле, сообщают «Тульские Новости». Там тепло уже пришло в некоторые социальные учреждения. Также отопление на этой неделе включат в Московской области.