У брянского магазина-бара, торговавшего алкоголем по ночам, отозвали лицензию

icon 09/11/2018
icon 16:04
У брянского магазина-бара, торговавшего алкоголем по ночам, отозвали лицензию

Автор:

У маркет-бара, который под видом питейного заведения торговал по ночам алкогольной продукцией в розницу, отозвали лицензию на продажу алкоголя.

Решение об отзыве приняло Управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, это решение также поддержал региональный Арбитражный суд, сообщила пресс-служба судебной инстанции.

В суд продавцы алкоголя обратились с требованием обжаловать решение управления. В пресс-службе отметили, что оценив все доказательства, суд пришел к выводу, что основной целью ООО «24 Градуса Брянск 2» является создание условий, имитирующих деятельность предприятия, оказывающего услуги общественного питания с возможностью реализации алкогольной продукции в розницу в ночное время.

Также во время слушаний было обращено внимание на то, что в предполагаемом зале обслуживания посетителей было всего два стола и четыре стула, вешалки в зале отсутствуют, а фирменное блюдо заведения (чебуреки и п.) не отвечает требованиям ГОСТа. Также бар использовал одноразовую посуду, что, по мнению суда, более характерно для предприятия быстрого обслуживания, в котором запрещена реализация алкогольной продукции в ночное время. Еще одним поводом для отзыва лицензии стало то, что ночной алко-бар находился в жилом доме, где не допускается работа круглосуточных магазинов.

Как отметили в суде, истцы могут обжаловать решение областной арбитража в суде высшей инстанции.