Боец из Брянской области Николай Алексахин проведет бой с Крисом Кертисом

icon 11/11/2018
icon 17:20
Боец из Брянской области Николай Алексахин проведет бой с Крисом Кертисом

Автор:

15 декабря в рамках турнира RCC5: Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге боец из Брянской области (г. Сельцо) Николай Алексахин (21-5) проведет бой с Крисом Кертисом (19-5) из США.

Алексахин выступает за команду "Рать", он дрался под эгидой One Championship, ACB и Fight Night Global. В азиатском промоушене он провел титульный бой против Бена Аскрена и стал единственным российским бойцом, который довел бой с Аскреном до решения судей. Кроме того, Алексахин входит в топ-50 рейтинга полусреднего веса, а в России идет на пятой строчке.

Для Криса Кертиса бой на RCC станет первым в России - до этого он выступал в США и Канаде. Свой предыдущий бой он провел в рамках проекта Dana White's Tuesday Night Contender Series, где в со-главном поединке выиграл техническим нокаутом Сеану Лалли.

Турнир RCC5: Russian Cagefighting Championship пройдет 15 декабря в МВЦ “Екатеринбург-ЭКСПО”. Уже известно, что в нем примут участие Иван Штырков, Александр Емельяненко и Александр Шлеменко, сообщили в пресс-службе турнира.