Брянский «Спортмастер» оштрафовали на 300 тыс. за «неправильный» велосипед

icon 14/11/2018
icon 13:40
Брянский «Спортмастер» оштрафовали на 300 тыс. за «неправильный» велосипед

Автор:

Брянский магазин «Спортсмастер» по решению Арбитражного суда был оштрафован на 300 тысяч рублей за то, что в реализуемом в магазине велосипеде была представлена неполная информация об изделии.

Как рассказали «Новостям Брянска» в пресс-службе регионального арбитража, в суд поступило заявлению ЦМТУ Росстандарта в лице территориального отдела по Брянской области к ООО «Спортмастер» о привлечении к административной ответственности. Ранее контролеры проверили магазин и выяснили, что у горного велосипеда торговой марки «STERN», модели Dynamic 1 в инструкции и на самом изделии отсутствовала определенная информация, которая должна быть там по закону.

Так, в инструкции велосипеда не содержалась информация об утилизации изделия, также в документации велосипеда не был указан номер свидетельства сертификата соответствия. На самом велосипеде контролеры не нашли четкой и нестираемой информации с предупреждениями об опасности. Как уточнили в суде, вначале проверка была проведена в магазине, было выдано предписание об устранении нарушений, а когда они не были исполнены, последовало обращение в суд.

В суде добавили, что решение о наложении штрафа пока не вступило в законную силу.