Украинцы меняют фамилии и едут в Брянскую область

icon 14/11/2018
icon 20:39
Важная новость
Украинцы меняют фамилии и едут в Брянскую область

Автор:

Массовые миграции украинцев, которые сменили фамилию, чтобы въехать в Брянскую область, пресекают брянские пограничники.

Последний случай имел место 11 ноября в пункте пропуска «Погар», где были задержаны сразу три украинки, сменившие фамилии. По сообщению пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, в пункте пропуска в Погаре погранслужба задержала трех гражданок Украины, которые пытались пересечь государственную границу.

«В ходе выяснения обстоятельств нарушения стало известно, что гражданам за нарушение законодательства въезд на территорию России был запрещен. Однако нарушительницы, прибыв на родину, получили заграничные паспорта на новые установочные данные и снова отправились в Россию», - сказали в пресс-службе.

При прохождении паспортного контроля дамы предъявили новые документы. Однако их обман вскрылся, нарушительницы были задержаны. В отношении гражданок Украины возбужденны уголовные дела, им грозит до 4 лет лишения свободы.

Случаи въезда в Россию украинцев, которым раньше был запрещен въезд в страну, однако они едут в Россию, меня фамилии, происходят все чаще. Несколько дней назад подобным образом в пункте пропуска «Троебортное» в Россию хотели въехать двое граждан Украины, а в сентябре их согражданка таким же образом «отличилась» в Суземке.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал ситуацию с оттоком населения из страны «катастрофической». По его словам, из страны ежегодно выезжают около миллиона украинцев и подобная ситуация может сохраниться в ближайшее время.