Бюджет Брянской области 2019 года превысит 60 млрд рублей

icon 15/11/2018
icon 14:45
Важная новость
Бюджет Брянской области 2019 года превысит 60 млрд рублей

Автор:

Доходная часть бюджета Брянской области в 2019 году превысит 60 млрд рублей. Такие цифры привела сегодня, 15 ноября, на заседании бюджетного комитета областной думы замгубернатора Галина Петушкова.

Она отметила, что сейчас еще идет работа над документом, который вскоре будет представлен депутатам на очередной сессии. Пока ведется перераспределение средств, в том числе и поступивших из федерального бюджета, и после этого станет известна точная сумма доходной части главного финансового документа региона.

Петушкова отметила, что предстоит распределить средства по статье поддержки сельского хозяйства, а также по ряду других направлений. Всего осталось перераспределить около 10 млрд рублей. Также Петушкова отметила, что по состоянию на сегодняшний день, в доходную часть бюджета области заложено 53,8 млрд рублей, в расходную 43,9 млрд рублей.

Она озвучила, что свыше 65% бюджета будет направлено на социальные нужды. Также говорилось, что 275 млн рублей власти направят на реконструкцию очистных сооружений в районах области, 209 млн рублей — на ремонт коллекторов, 35 млн рублей — на ремонт крыш больниц, 52 млн рублей – на приобретение транспорта, 49 млн рублей — на школьные автобусы, на строительство ясельных групп детсадов только из областной казны получит 114 млн рублей.

Как подчеркнула Галина Петушкова, бюджет нового года – бюджет развития. В прошлом году регион принимал бюджет с доходной частью в 55,4 млрд рублей и профицитом в 300 млн рублей, к концу года доходы были скорректированы до 58 млрд рублей.