Брянские налоговики назвали предприятия, заплатившие больше всего налогов

icon 15/11/2018
icon 17:10
Важная новость
Брянские налоговики назвали предприятия, заплатившие больше всего налогов

Автор:

Крупнейшие предприятия Брянской области стали платить больше налогов по итогам 9 месяцев нынешнего года (здесь и далее в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Такие цифры озвучил руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, выступая на заседании бюджетного комитета облдумы в четверг, 15 ноября.

Он сообщил, что за 9 месяцев в регионе было заплачено 56 млрд рублей налогов, что на 7 млрд рублей больше, чем в прошлом году за тот же период (+14,9% ). Количество налогов, которые оставались в областном бюджете, составили 20,9 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 2 млрд рублей (10%). В числе налогов рост произошел по НДФЛ — 10,1 млрд (+10.4%), налог на прибыл организаций вырос на 4,3 млрд (+7%, ) или 279 млн рублей в асболютных цифрах.

Стали больше платить налогов организации, находящиеся за пределами области, но имеющие тут предприятия, отметил Маркелов. Так, Сбербанк и Газпром заплатили в региональный бюджет за 9 месяцев больше на 189 млн рублей, также выросли поступления от АО УК БМЗ на 107 млн рублей или в 1,9 раза. Региональные плательщики по налогу на прибыль дали за 9 месяцев рост в 82 млн рублей. Больше всего налогов в регионе заплатили такие предприятия как «Метаклей», «Электродатель» и «Бежицкая Сталь».

Удельный вес имущественных налогов составил 16,4% от общего числа или 3,4 млрд рублей, что выше чем в прошлом году на 16 %. Обрабатывающие производства заплатили налогов на 13 млрд рублей, рост составил 545 млн рублей. Больше всего тут также заплатили «Метаклей», БМЗ, «Бежицкая Сталь» и «Монолит».

Среди компаний оптовой и розничной торговли поступления с начал года составили 8 млрд рублей, рост платежей составил 12,7%. Тут лидируют АО «Брянскнефтепродукт», ООО «Ритейл», ООО «ГазпромТрансгазМосква». По строительству поступления составили 7,4 млрд рублей, увеличение на 4,4 млрд или в 2,5 раза. Тут по уплате налогов лидировали предприятия агрохолдинга «Мираторг».

Задолженность по налогам за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, с начала года этот показатель снизился на 748 млн рублей.