Настоящий паровоз прибудет на следующей неделе на «Брянск Орловский»

icon 16/11/2018
icon 15:55
Настоящий паровоз прибудет на следующей неделе на «Брянск Орловский»

Автор:

Гости праздника, которые на следующей неделе придут на вокзал «Брянск Орловский», смогут увидеть самый настоящий паровоз.

Случится это в четверг, 22 ноября, когда будет отмечаться 150-летие начала железнодорожного движения в Брянской области. Как рассказали «Новостям Брянска» в отделении МЖД по брянскому региону, на центральном вокзале города также пройдет парад локомотивов.

В шоу примет участие как современный подвижной состав, так и локомотивы из прошлого, а самый старый локомотив-паровоз прибудет своим ходом из Орла. По пути он сделает остановки в Карачеве (8:40), в Белых Берегах (10:04), а на Брянск-I прибудет в 11:02. По пути следования ретро-поезда на каждой станции его будут встречать главы администраций городов, везде пройдут торжественные программы, самая большая из которых состоится на станции Брянск-Орловский.

Гостей праздника ждет театрализованное представление. Ретро-поезд встретит актер в образе Петра Губонина (промышленника, построившего в Брянске железную дорогу), затем возле Памятника паровозу на высокой платформе вокзала заложат капсулу времени, с посланием к потомкам-железнодорожникам. Прочитать послание надеются в 2068 году.