Чешский банк обанкротил брянский «Комбинат керамических изделий»

icon 19/11/2018
icon 13:06
Важная новость
Чешский банк обанкротил брянский «Комбинат керамических изделий»

Автор:

Арбитражный суд Брянской области признал ООО «Комбинат керамических изделий» из города Клинцы признано несостоятельным должником (банкротом).

Как сообщила в понедельник, 19 ноября, пресс-служба инстанции, суд рассмотрел дело по заявлению акционерной компании «Чешский экспортный банк» о признании компании из Клинцов несостоятельным должником.

«Решением суда от 14 ноября 2018 года на предприятии было открыто конкурсное производство. На момент опубликования пресс-релиза решение суда не вступило
в законную силу», - говорится в сообщении суда.

О запуске предприятия в Клинцах было сообщено в 2015 году. Тогда компания из Санкт-Петербурга «Метробетон», являющаяся учредителем клинцовского комбината, вложила в его создание порядка 53 млн евро. Как тогда заявлялось, мощность клинцовского завода составляет 60 млн штук кирпича или 80 млн штук керамических строительных блоков в год. На производстве должно было трудиться более 100 человек.

В Брянской области компания также планировала изготавливать железобетонные трубы большого диаметра, а в поселке Белые Берега должен был быть построен завод бетонных и сухих строительных смесей.

Как сказано в открытых источниках, Чешский экспортный банк — специализированный банк созданный для государственной поддержки экспорта, прямым и косвенным владельцем которого является государство. Банк был создан в 1995. 75% акций банка принадлежат чешскому правительству.