Брянская филармония пытается выселить из своего здания бывший клуб «Навигатор»

icon 21/11/2018
icon 15:45
Важная новость
Брянская филармония пытается выселить из своего здания бывший клуб «Навигатор»

Автор:

Брянская областная филармония пытается выселить из своего здания бывший ночной клуб «Навигатор».

Напомним, один из первых ночных клубов города много лет работал в помещениях на втором этаже здания над фойе филармонии. Сейчас, как говорят областные власти, в Арбитражный суд подан иск, которым филармония старается расторгнуть договор аренды, заключенный еще в 2002 году. Тогда помещения были переданы в аренду на 49 лет.

Сейчас, как говорят власти, концепция работы филармонии такова, что наличие ночного клуба со всеми его вытекающими из такого соседства последствиями (причем иногда в прямом смысле), никак не согласуется с концепцией работы филармонии. «Мы бы могли бы там разместить наши творческие коллективы, которые нуждаются в помещениях», - сказал на брифинге журналистам замгубернатора Брянской области Александр Коробко.

Материалы слушаний, где областные структуры отбиваются от нежелательного соседства, размещены на сайте регионального арбитража. Согласно этим данным, площадь оспариваемых помещений 1,6 тыс. кВ. метров. В суде у арендатора филармония пытается отсудить не только право аренды, но и крупную задолженность по коммунальным услугам, которая составляет около 450 тысяч рублей.

В суде компанию-арендатора ООО «Ультрамаринъ» представлял известный брянский промоутер Борис Пчелкин, который в последение годы работы руководил деятельностью ночного клуба.

Представители стороны ответчика на заседании, которое прошло еще весной этого года, пытались возразить против иска о долгах по коммунальной плате в связи с тем, что, как говорили они, в помещении было отключено электричество и это не давало эксплуатировать помещение. Однако, судебная инстанция возразила на это тем, что это не освобождает арендатора от коммунальных плат, в частности, за отопление и пр. В итоге, Арбитражный суд требования филармонии почти на полмиллиона рублей удовлетворил.

Суд о расторжении договора аренды пока идет. Ближайшее заседание состоится 28 ноября.