По семи городам Брянской области в четверг проедет ретро-поезд под паровозом

icon 21/11/2018
icon 16:20
По семи городам Брянской области в четверг проедет ретро-поезд под паровозом

Автор:

Ретро-состав, который будет вести настоящий паровоз, пройдет по семи городам Брянской области.

В четверг, 22 ноября, в регионе будет отмечаться 150-летие начала железнодорожного движения. В Брянске и городах области, куда полтора века назад пришла железная дорога, пройдут торжественные праздничные мероприятия, посвященных этой дате и истории развития железнодорожной отрасли в регионе.
Как сообщила пресс-служба МЖД, одним из самых ярких событий станет прибытие в ретро-поезда на паровозной тяге, который повторит маршрут первого пассажирского состава, прибывшего из Орла в Брянск 24 ноября 1868 года.

Первой остановкой на пути следования ретро-поезда станет станция Карачев —в 8:45 паровоз остановится возле вокзала, где его встретят руководство и работники Брянского региона МЖД, почетные гости, ветераны-железнодорожники, которые и станут пассажирами ретро-поезда. В 10:08 запланирована остановка на станции Белые Берега, в 11:00 ретро-поезд прибудет на станцию Брянск-Орловский.

Далее маршрут ретро-поезда будет пролегать через станцию Орджоникидзеград, куда он прибудет в 12:44, на станции Сельцо стоянка запланирована в 13:33, в Жуковку состав прибудет в 14:50, а завершит свой маршрут на станции Дубровка в 15:51.

По пути следования ретро-поезда на каждой остановке его будут встречать жители городов и поселков, где выступят с праздничными программами коллективы художественной самодеятельности и артисты Дворца культуры железнодорожников.

Самая зрелищная программа ожидает гостей на станции Брянск-Орловский. Здесь во время стоянки ретро-поезда помимо выступления духового оркестра, театрализованного представления, пройдет парад локомотивов и состоится торжественная церемония закладки «Капсулы времени» для потомков.